[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Убрать книги из задачи дня

Сударушка Сообщение #21 29 марта 2024 в 20:21
Организатор событий
65
Лазер писал(а):
меня удивляет, что некоторые игроки дружно против этого нововведения

Может, формулировать нововведения надо так, чтобы нашлись желающие их поддержать?..
Плюс быть полностью в курсе вопроса и его эволюции, для чего и рекомендую почитать тему Задачи дня целиком.
Может, Лазер, ты (да и другие клавогонщики) не курсе, что Задача дня пришла на смену (+300) очкам, которые человеку ежедневно в качестве бонуса начислялись (суммирования этих очков, если ты их не выкатал, не производилось) и он их получал постепенно, катая какой угодно ему словарь или режим в открытых заездах? Раз администрация сайта заменила ту систему на систему Задачи дня, значит, она имела на это веские основания.
Так же, вероятно, у них была и определенная логика, когда не включали режимы Клавогонок в ЗД на системной основе. Помнится, в одно из очередных поднятий этой темы, Переборыч констатировал, что Обычек в будни в ЗД не бывает.

Просто к слову, никакой Безошибки на постоянной основе в пятницу в ЗД не было, пока это где-то через год-полтора от появления Задачи дня не предложила Переборычу я в бытность мою Ведущей "Гонок на выживание", причем мне частенько поначалу приходилось ему об этом напоминать, когда он в очередной раз забывал об этом.
Последний раз отредактировано 29 марта 2024 в 20:27 пользователем Сударушка
Advisor Сообщение #22 29 марта 2024 в 20:25
Тахион
62
vnest писал(а):
А ты не охренел ли, мальчик?

Вы действительно считаете такую форму постановки вопроса нормальной? Призываю к взаимоуважению.
Сударушка писал(а):
В смысле заставляют? Каким образом? Кроме книг в ЗД всегда есть другие словари.

Словари действительно есть другие. Но в большинстве случаев они вообще ни о чем. Потому что их всего лишь 15% от вариантов в задаче дня. А надо сделать книг 15% для выбора, а уже остальные 85% — это нормальные словари. То есть должно быть больше выбора не книг в ЗД, а именно нормальных словарей. Если словари попадаются очень вялые, неинтересные, мучительные, то естественно человек вынужденно выберет печать книги. Хотя никогда бы не выбрал этого, если бы была возможность набирать какую-нибудь соточку например.
Сударушка писал(а):
То есть словари-книги – ненормальные словари?

Непосредственно на мой любой взгляд — да. Именно этим и вызвано мое личное предложение, которое вправе любой клавогонщик воспринять как позитивно, так и отрицательно, убрать из задач дня. Если по результатам коллективных обсуждений выяснится, что из ЗД книги не пропадут — ну, значит, они останутся. Мы же для этого и обсуждаем всё. Чтобы прийти к общему мнению.
statique Сообщение #23 29 марта 2024 в 20:31
Кибергонщик
6
а 15% это какими подсчётами?
вроде бы каждый день (кроме субботы) есть по 3 словаря и по 4 книги.
Advisor Сообщение #24 29 марта 2024 в 20:35
Тахион
62
statique, вчера было 5 книг и 2 словаря (тухлых). Отчего и бомбануло у противников задачи дня. Безусловно, мне тоже ЗД не нравится. Я бы ее набирал, но не то, что там дают. Я не читаю беллетристику, как и Шерлок Холмс. Я читаю только правильную, полезную литературу. А не какие-нибудь «Бремя коровы и человека» или что-то в этом духе. Я не читаю литературу, которая не пригодится в жизни. Чтиво — не интересно. И таких здесь много.
Сударушка Сообщение #25 29 марта 2024 в 20:39
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
Призываю к взаимоуважению.

Призывай, призывай, Advisor, может, что и призовешь.

Advisor писал(а):
Именно этим и вызвано мое личное предложение, которое вправе любой клавогонщик воспринять как позитивно, так и отрицательно, убрать из задач дня.

Ну вот Анастасия, унч и я, не как любой клавогонщик, а как представители модераторского и корректорского состава твое личное предложение абсолютно не поддержали и даже усматривают нарушение правил КГ.

Кстати, Игрок3, а что-то ты обходишь стороной и не высказываешь свою позицию по теме нарушения правил КГ топикстартером?

Advisor писал(а):
Если по результатам коллективных обсуждений выяснится, что из ЗД книги не пропадут — ну, значит, они останутся.

Хм, следуя этой логике, ты должен был пропасть на неделю в бане.
Последний раз отредактировано 29 марта 2024 в 21:04 пользователем Сударушка
un4given Сообщение #26 29 марта 2024 в 21:16
Клавокодер
120
Advisor писал(а):
Безусловно, мне тоже ЗД не нравится.

Не нравится − не катай, делов-то. От тебя не убудет. Очки тебе за ЗД не нужны (сам можешь купить − взрослый богатенький буратино уже), ачивки тоже нафиг не упали, ведь ты уже в 2021 году «завязал с клавогонками».

Так что давай, ехай! ехай, нахой!
Сударушка Сообщение #27 29 марта 2024 в 21:24
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
вчера было 5 книг и 2 словаря (тухлых). Отчего и бомбануло у противников задачи дня.

а-ха-ха, противники ЗД ежедневно заходят в ЗД, оценивают ее содержимое и бомбануло их (а точнее Адвизора, и еще точнее – именно в части "долой книги") аккурат в тот самый день, когда я написала в теме ЗД, как раз через пару дней после того, как Адвизор вылез со своим очередным "О, Сударушка вернулась" и давай вновь примиряться... – аж так примиряться, что я уже тонко намекнула, смотри, Адвизор, не допримиряйся до того, что я и книги в ЗД заброшу.

Кстати, вчера в ЗД были словари на русском – соч-основа, в котором за неделю (очевидно, что на 99% все – в ЗД, 28-го) проехали 181 клавогонщик, УК.82.ьны (100 проехавших).
О-о-очень сильно сомневаюсь, что в ЗД отсутствовал словарь на английском и вместо него была книга.

UPD: Тут как раз подъехал скриншот вчерашней ЗД:



Словарь на английском – Qwerty: Home Row + rt, yu (кстати, достаточно информативно, 23 пробежавших. При 644 набравших хотя бы один отрывок "в какой-то сказке, через силу, терпя" "The Snow Queen" за срок с 1 января, не говоря о 37 набравших целиком (352 отрывка), и еще 20 набравших более, чем наполовину).

_______________________

Advisor писал(а):
Я читаю только правильную, полезную литературу. А не какие-нибудь «Бремя коровы и человека» или что-то в этом духе.

Ну не знаю, может, если коровы не подходят, то среди других обитателей «Скотного двора» («Animal Farm») кто-то подойдет...

_______________________

Advisor (новичок!) писал(а):
Закрываем тему.

А стоило ли ее открывать?..
Последний раз отредактировано 29 марта 2024 в 22:43 пользователем Сударушка
Advisor Сообщение #28 29 марта 2024 в 22:00
Тахион
62
Закрываем тему.
Igem Сообщение #29 29 марта 2024 в 23:30
Профи
13
По поводу очков за набор книг-словарей в Задаче дня
в последнее время часто вспоминаются слова Верещагина из фильма "Белое солнце пустыни":

"Я мзды не беру. Мне за державу обидно."
Игрок3 Сообщение #30 30 марта 2024 в 00:12
Организатор событий
31
Advisor в сообщении выше писал(а):
Закрываем тему.

Закрыто по желанию автора темы.
Последний раз отредактировано 30 марта 2024 в 00:12 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена