[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Сделайте звук начала игры

neus Сообщение #1 13 февраля 2024 в 17:57
Маньяк
12
Создал игру. Таймаут 10 сек. Жду когда кто-то зайдет, при этом открыта другая вкладка в браузере. Игра начинается, я в другой вкладке, захожу там уже 20 секунд прошло.

Предлагаю сделать звук (настраиваемый, кому надо тот включит) запуска игры.
Лазер Сообщение #2 13 февраля 2024 в 18:23
Супермен
13
скрипт KG_TimeoutAlert из пакета KlavoTools
Последний раз отредактировано 14 февраля 2024 в 19:08 пользователем Лазер
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 13 февраля 2024 в 22:24
Организатор событий
115
неплохо бы если бы и звук починили, постоянно опаздываю к старту. Он работает только во вкладке заезда. если находишься не в ней он может сработать через минуту или две после старта а может и вовсе не сработать
un4given Сообщение #4 13 февраля 2024 в 22:33
Клавокодер
120
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
неплохо бы если бы и звук починили, постоянно опаздываю к старту. Он работает только во вкладке заезда. если находишься не в ней он может сработать через минуту или две после старта а может и вовсе не сработать


Как говорится «на этом наши полномочия всё»: дело в том, что все браузеры стали дофига умными и отключают звук сами автоматом, если вкладка неактивна. Это сделано для того, чтобы внезапнореклама не орала, но как побочный эффект − теперь никакие звуковые уведомления не работают и никогда не сработают. Скажем спасибо разработчикам браузеров за это, за то, что они так сильно беспокоятся о нас, пользователях.
HelixOfTheEnd Сообщение #5 14 февраля 2024 в 16:52
Организатор событий
1
ну поэтому и не надо пользоваться фигнёй.
надо либо даунгрейдиться до юзабельных версий, либо использовать человеческие браузеры, где всё настраиваемое.
Лазер Сообщение #6 14 февраля 2024 в 17:05
Супермен
13
Firefox:
в адресную строку: about:config
Enter, согласиться
в строку поиска: media.block-autoplay-until-in-foreground - справа будет переключатель, установить false вместо true
HelixOfTheEnd писал(а):
надо либо даунгрейдиться до юзабельных версий

а как же баги и уязвимости
Последний раз отредактировано 14 февраля 2024 в 17:07 пользователем Лазер
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 14 февраля 2024 в 18:48
Организатор событий
115
Скрипт с таймером, он как будет выглядеть, будет ли поверх окон, если находишься не в окне клавогонок?
Лазер Сообщение #8 14 февраля 2024 в 19:10
Супермен
13
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Скрипт с таймером, он как будет выглядеть, будет ли поверх окон, если находишься не в окне клавогонок?

если про KG_TimeoutAlert, то никак не будет выглядеть, он невидим, проигрывается этот звук когда остается 18 сек. до начала игры
neus писал(а):
Создал игру. Таймаут 10 сек.

и нужен таймаут 45 сек.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2024 в 19:19 пользователем Лазер
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 14 февраля 2024 в 22:05
Организатор событий
115
Так фишка в том что нет звука и я так понимаю не будет. Я думала речь идет о таймере как о часах вне клавогонок, которые без звука делают отсчет оставшегося времени. Таймер вкладки клавогонок добросовестно зависает на 0,28 сек до старта и естественно ни отсчета ни звука нет.
Лазер Сообщение #10 14 февраля 2024 в 22:34
Супермен
13
Речь шла об одном скрипте из KlavoTools. Почему именно 45 сек. и выше таймаут и за 18 сек. до начала - не знаю, так он работает.
Я проверил у себя в Firefox (если настроить браузер как описано выше, а еще есть кнопка "разрешения на аудио/видео" слева от адресной строки). Звук есть (в совсем другой вкладке). Насчет других браузеров - ничего сказать не могу.
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
неплохо бы если бы и звук починили, постоянно опаздываю к старту. Он работает только во вкладке заезда

Без сторонних скриптов звука не должно быть и во вкладке заезда. Вы каким пользуетесь (если он у вас работает во вкладке заезда)?
Последний раз отредактировано 14 февраля 2024 в 22:42 пользователем Лазер
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 15 февраля 2024 в 08:09
Организатор событий
115
Я еще ничем не пользуюсь, я такого даже не видела и не настраивала, я просто спрашиваю где он будет и как выглядеть, чтобы можно на время смотреть и без звука, находясь в другой вкладке. Есть у него такая функция или нет?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена