[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Статистика для дуэлей

бо1 Сообщение #1 21 ноября 2012 в 03:51
Маньяк
1
Вот подумал, неплохо было бы как-то автоматизировать статистику по дуэлянтам, а то вручную ходить и сравнивать - это несовременно.

Сразу покажу наработку в этом направлении (кликабельно):





Если кликать по заголовкам - будет производится различная сортировка:
    названию словаря
    максимальной скорости,
    средней скорости,
    процента ошибок,
    количества заездов

в зависимости от того, по какому заголовку щелкнуть, может быть сортировка:
    индивидуальная (от самого лучшего до самого худшего показателя отдельного игрока, и наоборот)
    относительная (от самого сильного до самого слабого показателя по сравнению с противником, и наоборот)
    схожая (от самых похожих показателей до самых различных, и наоборот)
    общая (от обоюдно лучших до худших результатов, и наоборот)


Поскольку пример работает на обычном шарике, я не могу вот так вот взять, и жахнуть полтыщи показателей на каждого игрока.
скрытый текст…


Программу делал два свободных дня, и она еще сырая. Чтобы получить таблицу, нужно составить адрес вида

http://dueli.klava.infine.me/bitva.php?user1=ID-ДУЭЛЯНТА&user2=ID-ДУЭЛЯНТА

Пока там стоят существенные ограничения (минимальное ограничения для выборки словаря 30 заездов у каждого участника, всего выбирается не больше 5 словарей, время обновления данных 12 часов). Для отдельных (особенно популярных) дуэлей ограничения можно менять (но пока только через админку)

Причина таких ограничений даже не из-за слабого хостинга, а из-за сырости программы. Но поскольку в ближайшие дни у меня может не получится ничего сделать, решил выложить уже сейчас, на всеобщий обзор.

Не против, если это будет реализовано на самом сайте :) (нативно, ога)
Последний раз отредактировано 8 декабря 2012 в 22:15 пользователем бо1
AlexeiD Сообщение #2 21 ноября 2012 в 08:10
Супермен
51
Идея хорошая, надо:
- возможность выдать автоматом картинкой для встраивания на форум;
- более компактную форму.

Если есть интерес, я могу на своем сайте быстро реализовать схожий функционал, мне проще и быстрее забирать информацию.
Если к дуэлям и правда большой интерес, можно подумать автоматизировать процесс, чтобы вся статистика/ставки/может и результаты были на одной странице для удобства организатора.
Fenex Сообщение #3 21 ноября 2012 в 08:17
Клавомеханик
49
Ошибки, выскакивающие по всей видимости в момент сбора некэшированных данных (новых пользователей)
(user1=291451&user2=82882)
скрытый текст…


Считаю, что это будет весьма полезно
Определённо надо продолжать допиливать всякие нужные свистелки
Последний раз отредактировано 21 ноября 2012 в 08:16 модератором Fenex
бо1 Сообщение #4 21 ноября 2012 в 14:18
Маньяк
1
AlexeiD писал(а):
Если есть интерес, я могу на своем сайте быстро реализовать схожий функционал

это бы было просто супер! Как смогу выровняю код, и кину личкой (вдруг что пригодится).
AlexeiD писал(а):
Если к дуэлям и правда большой интерес, можно подумать

Я вам не скажу за всю Одессу, но вот каждую неделю по несколько дуэлей устраивают, на которые с интересом вкладываются суммы (хотя вся техническая часть (объявления, проведения, подсчет) организуется добровольнцами). И вообще, поединки один на один всегда интересны, а поскольку соревновательный дух - неотъемлемая часть клавогонок, развиться в этом направлении будет здорово

Fenex писал(а):
Ошибки, выскакивающие по всей видимости в момент сбора некэшированных данных (новых пользователей)

Fenex, спасибо, сейчас буду исправлять.

update:
добавлен список комбинаций, запрашиваемых пользователями. Народ, конечно, пользуясь моей безграмотностью, жжет на полную катушку, составляя комбинации аля "Арч против Арч" и т.п. Но в списке отображаются только удачно сгенерированные варианты.

Это к тому, что можно добавить еще голосование, чтобы оценивать запрашиваемые комбинации.
Последний раз отредактировано 21 ноября 2012 в 16:09 пользователем бо1
Аромат Сообщение #5 21 ноября 2012 в 19:25
Супермен
53
бо1, молодец какой! А я только начал работать в этом направлении; к сожалению, только времени не так много, чтобы всё довести до ума.

А вообще, мне понравилось, если что — обращайся, подскажу, дам совет, помогу.
скрытый текст…
AlexeiD Сообщение #6 21 ноября 2012 в 19:52
Супермен
51
К сожалению не было времени, что успел посмотреть за 10 минут - могу сделать аналог текущего созданию юзербара на класвостате - вводятся имена дуэлянтов, указываются словари, по которым требуется сравнение, на выходе дается адрес для картинки, в этой картинке будет вся информация. Возможно кроме картинки можно отображать и дополнительные табличные данные. Сделать это можно за свободный вечер, в выходные такой будет, так что если надо, возьмусь.
ЙФЯУ9 Сообщение #7 21 ноября 2012 в 20:03
Новичок
36
Последний раз отредактировано 19 сентября 2017 в 21:04 пользователем ЙФЯУ9
бо1 Сообщение #8 21 ноября 2012 в 20:50
Маньяк
1
Аромат, спасибо!) Вообще-то у меня уже было много готовых функций, от других проектов (в том числе и парсинг статистики словаря, и даже кэширование собранной инфы). Поэтому основной трудностью стал вопрос, что именно стоит в результате получить, и как это сделать по экономней для сайта.

Шаблон вообще оторву с руками, это сейчас один из критических моментов. Круто, что у тебя есть как раз он!

AlexeiD, предлагаемый тобой аналог наверняка не будет создан зря. И даже, наверное, лучше отвечает потребностям дуэли. Но в нем основной акцент сделан на то, что известны словари, и нужно подобрять подходящего дуэлянта. А в той статистике, которая у меня, известны дуэлянты, а программа автоматически выдает словари, которые катал каждый из них, с возможностью сортировки по различным критериям.

Например, захотел Вася помериться силой с Петей. Ввел запрос, получил соотношение силы по общим словарям, и подобрал среди них подходящие. Возможность сортировки является ключевым моментом, т.к. у каждого могут быть разные критерии отбора подходящих словарей.

Или например проходит дуэль между двумя незнакомыми мне гонщиками. Ввел их ИД, и увидел соотношения их сил по словарям в целом.

Т.е. основной целью данной программы была подготовка к дуэли против конкретного человека, а не мониторинг по заданному набору словарей (хотя это тоже интересно).

Сейчас набор 5 словарей производится по правилу: "те, суммарное число заездов в которых у дуэлянтов максимальное". Потому что,
1. наверняка, именно эти словари дуэлянтам нравятся больше
2. (основная причина) информация о числе заездов выводится в раскрывающемся списке при выборе словаря (т.е. можно прочесть за одно обращение к сайту все словари)


AlexeiD писал(а):
- возможность выдать автоматом картинкой для встраивания на форум;
- более компактную форму.

могу именно отрисовать картинку с данными. Для текущего шаблона это сделать не сложно, единственная проблема - первый столбец с названиями, т.к. не знаю красивого решения для отрисовки текста, не помещающегося в заданную ширину. Программный скриншот браузера - для меня пока слабо :(

По поводу формы, можно, конечно, уменьшить шрифт, и отступы в колонка, но надеюсь на удачное решение Аромата :)

Владимир2о18 писал(а):
тотализатор с коэффициентами и прочими штуками

да, если на самом сайте будет реализован движок для дуэлей, многое будет гораздо проще. Регистрируется дуэль, пользователь выбирает "перевод очков -> Дуэли -> Выбор из списка текущих дуэлей -> Указание на кого". Таблица ставок обновляется, например, раз в час (или даже после каждого перевода). После окончания дуэли тот, кто ее регистрировал, заносит результаты, после чего рассылаются выигрыши..
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 ноября 2012 в 09:34 пользователем бо1
Аромат Сообщение #9 2 декабря 2012 в 17:00
Супермен
53
бо1, не работает сейчас парсер. Ошибку выдаёт
Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/infineme/public_html/klava/dueli/bitva.php on line 564

Fatal error: Cannot redeclare sortcountrise() (previously declared in /home/infineme/public_html/klava/dueli/bitva_set.php:150) in /home/infineme/public_html/klava/dueli/bitva_set.php on line 156
бо1 Сообщение #10 2 декабря 2012 в 17:42
Маньяк
1
. Совсем забыл. Надеюсь на следующей недели все подправить.

зы. твой "or 1=1" тоже будет учтен . Спасибо!

Последний раз отредактировано 2 декабря 2012 в 17:57 пользователем бо1
бо1 Сообщение #11 8 декабря 2012 в 22:38
Маньяк
1
Обновления:

пользовательские:
1. статистика по дуэлям перенесена на адрес: http://dueli.klava.infine.me/bitva.php?user1=ID-ДУЭЛЯНТА&user2=ID-ДУЭЛЯНТА
2. размер статистики по умолчанию увеличен до 10 словарей, а время обновления сокращено до 6 часов

технические улучшения:
скрытый текст…


следующая пачка обновлений будет посвящена (наверное):
скрытый текст…


update: забыл сказать, теперь по-умолчанию запрашиваемые дуэли не отображаются в общем списке. Чтобы внести их туда, нужно добавить параметр &open=1, например, http://dueli.klava.infine.me/bitva.php?user1=ID-ДУЭЛЯНТА&user2=ID-ДУЭЛЯНТА&open=1
Последний раз отредактировано 9 декабря 2012 в 13:31 пользователем бо1
AlexeiD Сообщение #12 9 декабря 2012 в 14:16
Супермен
51
Не работает почему-то, хотел подсмотреть )
бо1 Сообщение #13 9 декабря 2012 в 14:23
Маньяк
1
AlexeiD писал(а):
Не работает почему-то

Кинь, пожалуйста, пример нерабочей дуэли. А то я вот попробовал, вроде работает :)

AlexeiD писал(а):
хотел подсмотреть

Если ты про код, у меня пока там все процедурно, прям стыдно показать. Вынесу в отдельный класс с поэтапным обновлением - сразу скину.
AlexeiD Сообщение #14 9 декабря 2012 в 14:33
Супермен
51
бо1 писал(а):
Кинь, пожалуйста, пример нерабочей дуэли.

Вообще не работает, страница не открывается (
Время ожидания соединения истекло
Время ожидания ответа от сервера dueli.klava.infine.me истекло.


Хотел оформление посмотреть в первую очередь.
бо1 Сообщение #15 9 декабря 2012 в 14:40
Маньяк
1
AlexeiD писал(а):
Вообще не работает, страница не открывается (

ыть :) даже не знаю. кинул в личку. надеюсь не будешь злоупотреблять админскими фичами :)
AlexeiD Сообщение #16 9 декабря 2012 в 19:24
Супермен
51
Мой вариант, накидал за вечер - http://stat.klavogonki.ru/duelbar.php
Пока просто отображает сравнение популярных среди двух игроков словарей. Как и юзербар выполнено картинкой, которую можно вставить на форум. Данные кэшируются на полчаса.
В ближайшее время сделаю вменяемую автосортировку + ручное задание словарей для сравнение.
бо1 Сообщение #17 9 декабря 2012 в 19:45
Маньяк
1
AlexeiD писал(а):
Мой вариант, накидал за вечер - http://stat.klavogonki.ru/duelbar.php

. Так-так, заюзаем.
скрытый текст…

Чо могу сказать - офигеть! Все летает, дуэлянты вводятся по нику, а не ID, генерация картинки.. Круто!
Не понятно только одно, зачем тебе было нужно мое оформление?)))

AlexeiD писал(а):
В ближайшее время сделаю вменяемую автосортировку + ручное задание словарей для сравнение.

Да, будет полезно. А то сейчас акцент смещен на первого дуэлянта. Например, ЭХ идет вторым по списку. А он только у Суперсоника второй. Хотя.. нет, с ЭХ-ом неудачный пример, тут все правильно, забудь ;)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена