[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Несколько предложений по улучшению читабельности

TIAexp Сообщение #1 13 января 2010 в 22:27
Кибергонщик
15
Доброго времени суток, Артем.
У меня есть несколько моментов, которые по моему мнению можно улучшить на Клавогонках.
(надеюсь, что не повторю никого)

1) Артем, я не смотрел, но так понимаю, что вы используете стандартный text-decoration: underline при подчеркивании слов/букв, набираемых в тексте в данный момент. Может быть лучше попробовать использовать border-bottom, потому что в этом случае линию можно расположить чуть ниже, чем text-decoration и таким образом станут буквы «ш» и «щ» и «ц» лучше читаться?

2) И второй момент, который мне хотелось бы затронуть. Дело в том, что ваш выбор шрифта мне кажется не совсем удачным, поскольку буквы «а» и «е» очень похожи, а твердый знак можно спутать с мягким, поскольку он сливается с предыдущей буквой (то есть он недостаточно выразителен) при бОльших размерах шрифта.

Что вы думаете по этому поводу?
Последний раз отредактировано 13 января 2010 в 22:29 пользователем TIAexp
GAS_BURF Сообщение #2 14 января 2010 в 07:43
Гонщик
11
Проблемы с читаемостью - исключительно Ваши, так как это исключительно ВАШ выбор шрифта. Все тексты на сайте используют шрифт браузера. Так что всего лишь надо подобрать самый понятный.
TIAexp Сообщение #3 14 января 2010 в 12:27
Кибергонщик
15
GAS_BURF писал(а):
Проблемы с читаемостью - исключительно Ваши, так как это исключительно ВАШ выбор шрифта. Все тексты на сайте используют шрифт браузера. Так что всего лишь надо подобрать самый понятный.

Извините, но вопрос был Артему.

Настройка браузера-то конечно поможет, но не проще ли сразу исключить проблему, а не заставлять ее решать? (риторический вопрос)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена