[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение: Командный бой

Korner Сообщение #101 19 июня 2012 в 12:48
Экстракибер
65
mmc писал(а):
Если это организуется как просто дружеские покатушки, то конечно, неважно сколько человек от команды участвуют, все кто пришел - покатались, развлеклись, разошлись.
А если на первом плане спортивный интерес, то так ничего не получится, всегда будут недовольные, что в одной команде много народу, в другой мало, в одной команде - киберы, в другой таксисты (утрировано, хотя таксистам тут место вряд ли найдется) и т.д.
В идеале было бы здорово, если бы от каждой команды участвовали: 1 кибер, 1 супер, 1 маньяк, 1 гонщик, 1профи, 1 таксист. Но тут закавыка в том, что слишком часто у нас игроки меняют ранги, переходят на следующий уровень.

Мероприятия, где приоритетом является победа, проводятся практически ежедневно - на любой вкус и цвет. Раз в месяц-то уж можно покататься просто ради удовольствия.. И потому не надо ставить никаких ограничений - один кибер, один супер и т.д. Сколько будет, столько будет. Чрезмерное кол-во всё равно не наберется.

Я, к примеру, нисколько не буду против, если наша группа будет слабее Томиной. Знакомых невысоких рангов с удовольствием приму. Корна в первую очередь) Больше стимула будет лучше проехать, ценнее будет победа, если таковая случится. Если религия не позволяет идти ни ко мне, ни к Томе - пожалуйста, создавайте третью команду.

P.S. Во время различных чемпионатов на КГ частенько попадались дуэли, в которых были совершенно неравнозначные ранги. Гонщик против супера, к примеру. И что-то я ни разу не слышал, что бы кто-то говорил: "Да ну нафиг, все равно у меня там шансов нет, ставьте техническое поражение". Нет, все приходили, катались, хотя прекрасно знали, что шансов у них нет. Приходили просто ради удовольствия.
P.P.S. Taina, состав команд тут.
Последний раз отредактировано 19 июня 2012 в 13:07 пользователем Korner
Корн Сообщение #102 19 июня 2012 в 12:51
Гонщик
35
taina077 писал(а):
читаю Корна и не могу понять, капитаны против привлечения таксистов? Где это написано? Не нашла. Может, мысль не уловила или прочитала не так. Можно ссылку на пост участников и капитанов.

Буду честен, ссылки конечно никакой дать не смогу. Возможно, моё мнение сложилось из того, что я увидел между строк. Тем более пост был написан после дискусси в Х5 на эту тему.
Корн Сообщение #103 19 июня 2012 в 12:55
Гонщик
35
Георгий, СПАСИБО! Раз, Тома поосторожничала брать нестабильного Корна, очень рад буду принести пользу твоей команде)) Записывай меня!!!
Korner Сообщение #104 19 июня 2012 в 13:11
Экстракибер
65
Корн, состав команд будет выложен в отдельной теме мероприятия. Вот когда она (тема) будет создана, тогда и запишем тебя)
скрытый текст…
mmc Сообщение #105 19 июня 2012 в 13:22
Гонщик
18
Korner писал(а):
Мероприятие, где приоритетом является победа проводятся практически ежедневно - на любой вкус и цвет.

Командные? Покажите - очень интересно...
Korner писал(а):
Раз в месяц-то уж можно покататься просто ради удовольствия..

Я каждый день катаюсь ради удовольствия)
Korner писал(а):
И потому не надо ставить никаких ограничений - один кибер, один супер и т.д. Сколько будет, столько будет.

Никто не ставит ограничений, это было просто предложение, неудачное согласен, не воспринимайте слишком серьезно)
Korner Сообщение #106 19 июня 2012 в 13:37
Экстракибер
65
mmc писал(а):
Командные? Покажите - очень интересно...

Я провел разделение по приоритетам победы/интереса, а не по каким-то другим критериям.
mmc писал(а):
Я каждый день катаюсь ради удовольствия)

Раз в месяц-то уж можно покататься в мероприятии просто ради удовольствия - так лучше?
taina077 Сообщение #107 19 июня 2012 в 13:52
Маньяк
28
mmc писал(а):
Я каждый день катаюсь ради удовольствия)


это ты для себя лично катаешься ради удовольствия, а в команде с непредсказуемым заранее результатом будет своя изюминка кроме флегматичного катания.
Readeer Сообщение #108 19 июня 2012 в 16:09
Гонщик
17
Я не понимаю, что мешает кататься в удовольствие независимо от того, как будут считаться результаты и какого размера будут команды. А возможность создания условий добавления спортивных или учебных составляющих - это только плюс. И я не понимаю,как это будет мешать желающим покататься в удовольствие.
P.S. Кажется, мы тут зачеты обсуждаем. Думаю, так будет продуктивнее.
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Прошу высказываться по форме зачета
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #109 19 июня 2012 в 18:31
Организатор событий
115
Readeer писал(а):
Исправил изначальную формулу

Если кто-то из игроков команды не пришёл, то можно перейти к такой формуле:
(((сумарная скорость) + 2*(кол-во не пришедших людей)*(среднюю скорость))/(официальное кол-во игроков команде* кол-во заездов )) +(тоже самое)* прогресс команды.
Это будет справедливый штраф команде.
Пример: не пришло двое человек(таксистов) из 5. Соревнование из 10 заездов. Команда в предыдущем соревновании выступила на 400, сейчас - 600.()

Средняя скорость = (600*10(заездов)*3(человека)+2*2*600)/5*10=408
Результат = 408+(408*8*10/400)=408+81,6=490


Я надеюсь эта формула будет действительна только в отношении заявленного состава на конкретную гонку. А не вообще полного состава записавшихся. Это будет как-то вообще очень неудобно подсчитывать, погрешность при штрафе будет большой.
Readeer Сообщение #110 19 июня 2012 в 19:51
Гонщик
17
Формула для расчёта результата одной из участвующих команд. Состав фиксированный, заранее (не позже чем за день) объявленный. Запасных нет.

Насчет погрешности не очень понял. По идее штраф должен намеренно занижать результат команды. Чтобы не повадно было сначала заявлять об участии, а потом, в последний момент, не приходить. Иначе из мероприятия ничего дельного не получится.

Катаются все в удовольствие. Но побеждать должны самые сыгранные, дисциплинированные, прогрессирующие и скоростные.
Последний раз отредактировано 19 июня 2012 в 20:01 пользователем Readeer
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #111 19 июня 2012 в 20:11
Организатор событий
115
поняла, то есть создается за день к примеру тема о дате события, там объявляются участники, которые обещали прийти. Вот если кто-то из них не пришел, штраф только на них распространяется, а не на весь состав команды из главной темы. Ну да, в принципе формула неплохая. Все же я за то, чтобы состав не ограничивать в размере, потому что две команды, как ни крути а больше 10 человек не собрать каждой, посчитать в принципе проблемы не составит даже вручную, не то, что с парсером, хотя такую формулу наверное можно ввести и в ексель. Вопросик как быть со случайными недоездами, вряд ли кто-то будет намеренно это делать, этот заезд пролетает мимо средней. На этот случай ничего нет? Тогда пусть будет небольшой косяк, надеюсь ни у кого инэт не отрубится и браузер случайным нажатием клавиш не закроется.

скрытый текст…
Readeer Сообщение #112 19 июня 2012 в 20:59
Гонщик
17
Штраф в итоге распространяется на результат команды. Если недоезд, то можно засчитывать скорость в этом заезде как среднюю.
И еще мне кажется, что лучше будет много маленьких команд, чем мало больших. Хотя, в принципе, команда может быть и больше, только выступать тогда несколькими составами(если наберется). Наверное, тогда (среднюю скорость/10) не основного состава приплюсовывать к результату основного состава.
Последний раз отредактировано 19 июня 2012 в 20:56 пользователем Readeer
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #113 19 июня 2012 в 21:03
Организатор событий
115
да за эталон все равно брать основной состав, потому что он будет слегка меняться, но не в корне. Так уже более похоже на реал. С этим уже можно подумать о создании основной темы. Вот вопрос о недоезде: если засчитывать как среднюю, то среднюю по итогам турнира, или вообще из статистики брать среднюю.
Readeer Сообщение #114 19 июня 2012 в 22:14
Гонщик
17
По итогам турнира, наверное. Тогда это меньше будет влиять на результат.

Исправил коэффициенты к формуле:
Последний раз отредактировано 20 июня 2012 в 16:49 пользователем Readeer
Supersonic Сообщение #115 20 июня 2012 в 22:30
Организатор событий
55
Предлагаю свой нехитрый вид Командных боев:

Корнер набирает народ в свою команду, Тома в свою. Нет никаких ограничений по количеству и рангам. Если одна команда слишком слаба, то у нее будет стимул либо быстрее печатать либо набирать игроков. Считать по парсеру Хрустяшек/Лиги/Формулы2, то есть по очкам за место в заезде, чтобы даже новичок мог внести вклад в командную копилку. Не приветствуется перебежки из команды в команду. Командным отличием может служить цвет машинок, например - у Томиной команды красный, у Корнера черный.

Для начала 2 команды, любой может организовать свою команду. Проще сделать сложно. Единственная сложность - командный парсер.
Последний раз отредактировано 20 июня 2012 в 22:28 пользователем Supersonic
Корн Сообщение #116 20 июня 2012 в 22:35
Гонщик
35
Supersonic_ писал(а):
Предлагаю свой нехитрый вид Командных боев:

Корнер набирает народ в свою команду, Тома в свою. Нет никаких ограничений по количеству и рангам. Если одна команда слишком слаба, то у нее будет стимул либо быстрее печатать либо набирать игроков. Считать по парсеру Хрустяшек/Лиги/Формулы2, то есть по очкам за место в заезде, чтобы даже новичок мог внести вклад в командную копилку. Не приветствуется перебежки из команды в команду. Командным отличием может служить цвет машинок, например - у Томиной команды красный, у Корнера черный.

Для начала 2 команды, любой может организовать свою команду. Проще сделать сложно. Единственная сложность - командный парсер.

У Корнера лучше желтый)), максимум зеленый.
Supersonic Сообщение #117 20 июня 2012 в 22:41
Организатор событий
55
Корн писал(а):
У Корнера лучше желтый)), максимум зеленый.

Да хоть в крапинку. По существу выскажешься?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #118 1 июля 2012 в 14:22
Организатор событий
115
В крапинку, обязательно, в нее.
Соник с парсером Больших гонок проблем не будет, главное запомнить, всех, кто заранее не записался, а решил за пять минут до начала события, потом просто перераспределить по итогам парсера, кто у кого числится, и по формуле подсчитать каждую команду, я уже пробный вариант так и сделала. Вот с формулой Ридера будет сложнее, но надеюсь на его помощь с подсчетами.
Последний раз отредактировано 1 июля 2012 в 14:44 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Supersonic Сообщение #119 1 июля 2012 в 14:42
Организатор событий
55
с парсером Больших гонок проблем не будет

Значит будет зачет по средней скорости? Тогда смысл держать большое количество медленных игроков... тебе достаточно трех киберов и беды знать не будешь
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #120 1 июля 2012 в 14:47
Организатор событий
115
нет зачет будет не по средней скорости, я его отмела, а по сумме скоростей. В том и фишка.

Соник, глянь новую тему, жду твоих предложений, так как идея постоянного состава твоя.
Последний раз отредактировано 1 июля 2012 в 14:43 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена