[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

Бэтмен Сообщение #121 6 августа 2013 в 09:06
Маньяк
94
3Volta, что до скоростей 700+, тут ничем помочь не могу, мне до таких скоростей, как до Москвы на четвереньках! Гы!)) А вот на 400+ для меня главная проблема на клаве с линейными переключателями - это наличие уверенности в том, что клавиша сработала! Такой проблемы нет на синих и коричневых переключателях. Залман мягче, поэтому более разгонный и, в какие-то моменты, я даже 600+ разгоняюсь, но потом, возникает ощущение что не дожал, или наоборот, что нажал не ту клавишу, как следствие - ошибки и резкое падение скорости, поскольку на быстрое исправление не хватает скорости моторики! Имхо, у тебя не должно быть таких проблем, нужно только к клаве привыкнуть! Гыы!))
3Volta Сообщение #122 6 августа 2013 в 16:29
Кибергонщик
82
Бэтмен писал(а):
А вот на 400+ для меня главная проблема на клаве с линейными переключателями - это наличие уверенности в том, что клавиша сработала!

Так же. Потому и хочу уменьшить ход клавиш, чтоб они упирались как раз на моменте срабатывания (или совсем чуть-чуть за ним).
Бэтмен Сообщение #123 7 августа 2013 в 12:24
Маньяк
94
3Volta, погугли, вроде есть какие-то подложки и кольца, но насколько они эффективны, судить трудно! Хотя, может стоило тогда посмотреть какую клаву на переключателях с тактильным откликом, а не на линейных? Не? Гы!))
udezich Сообщение #124 7 августа 2013 в 17:27
Супермен
39
Бэтмен писал(а):
я даже 600+ разгоняюсь,


чистосердечное. Я так и знал, что ты маньяк с рекордом в 550+
Бэтмен Сообщение #125 7 августа 2013 в 17:56
Маньяк
94
udezik, бери выше - супермен с рекордом 600+, правда не реализованным! Гыы!))
Rahman Сообщение #126 29 августа 2013 в 14:37
Профи
3
lins писал(а):
После механики ощущение, как по стиральной доске барабанишь, аж за суставы страшно становится.

А ты смелый! :) У меня на ноутах ощущение такое, что чуть сильнее стукнешь, дык если в столе дырки не будет, то уж винт погнёшь точно! Ну, может единственное исключение - старые IBM (от 386), да более поздняя их же серия Т, не зря в армии США использовались. А на всех остальных, если печатать и можно, то только силой мысли, да упаси бог чихнуть, а то развалятся...

lins, видимо, тебе попадались именно такие. Лично у меня оба ноута с тугими клавишами. Пробовал у других - такого не замечал.
lins Сообщение #127 29 августа 2013 в 14:50
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:45 пользователем lins
Rahman Сообщение #128 29 августа 2013 в 15:37
Профи
3
Domovoyhu, так ты определился с выбором клавы? А то я хотел поделиться своим (пока небольшим) опытом.
У меня тоже пару месяцев назад встал вопрос о приобретении новой клавы, и хотелось чего-то лучшего, чем обычная мембранка, хоть и эргономичная. Выбор был между слимом и механикой. Перелопатив кучу информации, я понял, что среди мембранок выбирать особо и не из чего. Например, отсеялись a4tech и т.п. - китайское качество, логитеки - нестандартные (короткий шифт и пр.), при том что дорогие. Enermax понравился, но по цене приближается к механике. В итоге все-таки решился на механику - Tesoro Durandal G1N Cherry MX Brown.
Впечатления от новой клавиатуры пока неоднозначные. С одной стороны, клавиши более легкие, с другой - приходится адаптироваться после эргономичного полуслима (Microsoft Natural Curve). Шумит прилично, но звук приятный (на прежней клаве, например, пробел еще громче и к тому же дребезжит).
Пока о механике однозначно могу сказать только, что она другая. Обещаю написать обзор в банке клавиатур, когда закончится период адаптации.
AvtandiLine Сообщение #129 29 августа 2013 в 15:43
Кибергонщик
61
GoodLoki писал(а):
А есть, точная информация, что Элеонора Алексеевна, выходила за 700 зн/мин, именно на механике?
А то текущий рекорд был поставлен, на «Клавиатура Mitsumi обычная офисная (но с USB, спасибо "Компьютерному миру" Запись про рекорд.
3Volta писал(а):
GoodLoki, ну да, возможно, ей не давались 700 на механике, я не в курсе :)

Давались, давались. ;))
На Клавогонках - да мало ли что у меня тут на Клавогонках. Любимых мною, но тут же не_реальные боевые условия. Как придётся, что подвернётся... :)
Вот на синхроне засемьсоты на разной механике у меня были сплошь и рядом. Но и на мембранках разных - тоже. ;) Просто не_замерялось это. Ни то, ни другое. Чтобы сейчас взять и предъявить и сопоставить.
Замерялось в Ежедневочке Юрикора (без указания клавиатур, но хоть результаты зафиксированы), но там тексты разученные и повторяющиеся.
Кстати, в предыдущей версии тексты Ежедневочки были гораздо длиннее. Первый зафиксированный в Рунете засемьсот на русском - достижение Енары Кочаровой - "весит" гораздо больше, чем засемьсоты недавних лет.

Не_помню сейчас, почему в тот день набирала на Mitsumi. Но вообще в смысле рекордопригодности Mitsumi мне почти (почти) так же хороша, как была механическая NTC с белыми свитчерами... К механике питаю очень тёплые чувства, но насчёт рекордов - не_столь большое придаю значение именно механике, гораздо больше - тому, чтобы клавиатура была реально, по факту послушная, чуткая и, сверх того, подходила бы индивидуально... почувствуйте разницу. :) По факту даже обыкновенный Genius за 150 когда-то рублей может оказаться уникально послушным и чутким. Кому посчастливилось "тыкнуть" Genius Orachin'а - поймёт. :)

3Volta писал(а):
Но zvv порадовал, что и на русском на механике возможно все :) (да и сам вчера почти дотянулся до 700 :)
Видимо, Бэтмен прав: через пару недель буду делать восьмисоты :D

3Volta, уже был хороший засемьсот, в районе 12--14 августа, верно? С чем Вас и поздравляю!
Последний раз отредактировано 29 августа 2013 в 15:46 пользователем AvtandiLine
Дело_в_шляпе Сообщение #130 29 августа 2013 в 16:19
Супермен
35
По факту даже обыкновенный Genius за 150 когда-то рублей может оказаться уникально послушным и чутким.

Да, помнится, был у меня подобный Джениус, когда я ещё вслепую не набирал. Потом был успешно залит и оставлен где-то валяться, а азы набора я уже постигал на каком-то убогом Лабтеке. Как-то раз попалась мне на глаза эта старая, залитая, и решил я её потыкать. Потыкал и понял - вот оно, счастье . Однако купленная точно такая же по названию модель оказалась таковой лишь по названию. Были потом и Логитеки, и Мицуми, и зензоклавы - но это опять же всё было не то. Да и вообще с Джениус у меня сложились тёплые отношения - даже мышка PS2, которой более 10 лет, служит верой и правдой
3Volta Сообщение #131 29 августа 2013 в 17:16
Кибергонщик
82
AvtandiLine писал(а):
3Volta писал(а):
Но zvv порадовал, что и на русском на механике возможно все :) (да и сам вчера почти дотянулся до 700 :)
Видимо, Бэтмен прав: через пару недель буду делать восьмисоты :D

3Volta, уже был хороший засемьсот, в районе 12--14 августа, верно? С чем Вас и поздравляю!

Да, но это было с укорачивающими ход подкладками) Сейчас их убрал и засемьсоты опять от меня убегают)
mystes Сообщение #132 29 августа 2013 в 19:51
Новичок
1
Сейчас их убрал и засемьсоты опять от меня убегают)

Зачем убрал? Есть минусы?

Ехал домой несколько лет назад, на остановке вышел - хрен какой-то с двумя лямбдами чего-то невежливо высказал, дык, вроде, и ударил несильно (ну, ноутбук в руке был!), а минус матрица, да винт...

Это хорошо, что ноутбук, а не набитая тушёнкой авоська (уже были смертельные случаи).
Последний раз отредактировано 29 августа 2013 в 20:04 пользователем mystes
AvtandiLine Сообщение #133 30 августа 2013 в 04:01
Кибергонщик
61
Дело_в_шляпе писал(а):
Потыкал и понял - вот оно, счастье . Однако купленная точно такая же по названию модель оказалась таковой лишь по названию.

Вот именно! Клавиатуры нужно выбирать собственными руками!.. Если в магазине есть в продаже несколько экземпляров одной и той же модели, то поставить их рядом, опробовать - ход будет неодинаковый.
(Хотя высказывали тут мнение, что это объясняется лишь посредственным качеством сборки. И что в дорогих моделях все экземпляры одинаковы по ходовым качествам. Не_помню, кто сказал, но точно не_я.:))
AvtandiLine Сообщение #134 30 августа 2013 в 04:08
Кибергонщик
61
3Volta писал(а):
это было с укорачивающими ход подкладками) Сейчас их убрал и засемьсоты опять от меня убегают)

Естественно, нужно попробовать разные варианты. Только через какое-то время и количество опытов выберете, к которому из них следует начать привыкать. :)
mystes писал(а):
Зачем убрал? Есть минусы?

С интересом присоединяюсь к вопросу.
3Volta Сообщение #135 30 августа 2013 в 10:30
Кибергонщик
82
Это были подкладки из резины, хоть и жесткой, но все-таки упругой. И еще они были не очень ровные)
Клавиши как бы вязли и нажимались неравномерно.
Пока что я в пассивном поиске какого-нибудь жесткого материала для изготовления подкладок) Полагаю, что доступные в продаже резиновые колечки, меня тоже не устроят)
gluckss2 Сообщение #136 30 августа 2013 в 13:30
Маньяк
47
Игра не стоит свеч. Это как ездить в городском потоке и стоять в пробках на отечественных авто, а рядом будет стоять сосед на иномарке. Ваша средняя скорость будет у обоих 37 км/ч, а разница в стоимости машин может доходить в несколько раз. Да, она красивее, функциональнее, а результат одинаковый :)
pashkhan Сообщение #137 30 августа 2013 в 13:54
Новичок
96
Может, стоять в пробке вы будете и одинаково, но один будет сидеть в тесных жигулях , высунув язык в форточку - а другой будет с комфортом сидеть в шикарной иномарке, с включенным кандишином и слушать прекрасную музыку. Все таки когда машина соответствует и себя больше уважаешь. Да и стремиться к новым вершинам становится проще.
Последний раз отредактировано 30 августа 2013 в 13:54 пользователем pashkhan
mystes Сообщение #138 30 августа 2013 в 14:13
Новичок
1
Это были подкладки из резины, хоть и жесткой, но все-таки упругой. И еще они были не очень ровные)

Ты вручную, что ли, вырезал? Какой толщины (в среднем)? Я всё подумываю кольца ⌀1,5—1,7 мм (или 2x⌀0,7—0,9 мм) на старую шерри поставить, но пока лень.
3Volta Сообщение #139 30 августа 2013 в 15:25
Кибергонщик
82
Вручную)
3 мм. но это ж полоски под все клавиши разом, а не колечки под каждую клавишу отдельно. Колечек хватит, наверно да - миллиметра 1.5 - 2 толщиной.
Мне пока тоже лениво этим заниматься всерьез)
mystes Сообщение #140 30 августа 2013 в 17:55
Новичок
1
3 мм. но это ж полоски под все клавиши разом

Лишний миллиметр где-то внутри съелся, или его приходилось продавливать при наборе?
Просто, если его (или его долю) надо продавливать, тогда понятно, почему набирать вязко.
У меня идея: небольшой свободный ход после замыкания, затем удар об амортизатор и упругое отскакивание.
И тут, конечно, главное жёсткость амортизатора правильно подобрать, причём скорее всего для разных пальцев оптимальная жёсткость будет разной.
Короче, одним набором колец не обойтись, надо самосвал заказывать. :)
Последний раз отредактировано 30 августа 2013 в 17:55 пользователем mystes

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена