[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Детские сказки

sipkin Сообщение #1 13 октября 2012 в 07:42
Гонщик
3
Хотел бы предложить идею...
Сын в первом классе. Увидел на экране гонки и очень загорелся, захотел поиграть со мной вместе. Я предложил ему читать текст и стал набирать с его скоростью чтения. Любым другим способом читать не заставишь, а тут минут 30 просидели... Жаль, что тексты для него совсем непонятные и он быстро устаёт, а вот если бы были сказки, да ещё и с буквами ё, чтобы всё как положено :) Было бы круто :)
sipkin Сообщение #2 13 октября 2012 в 07:46
Гонщик
3
А когда сын устаёт читать, его можно просто посадить рядом и читать самому вслух, набирая со своей скоростью...
И вроде сказки читаешь детям и вроде сам интересным делом занимаешься :)
lins Сообщение #3 13 октября 2012 в 07:48
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:05 пользователем lins
sipkin Сообщение #4 13 октября 2012 в 08:05
Гонщик
3
Понятно, что "заставлять" -- это образно. Просто ищем способы, чтобы заинтересовать читать побольше.
Кто родители, те поймут. Ну а про сказки -- готов спорить, некоторые из них и в 50 лет можно читать с большим интересом, не говорят уже о 7-летнем возрасте. А ещё у меня младший есть -- 3 года. Вроде доступно ответил?

Кстати, цель моего письма -- попробовать помочь сделать что-то ещё лучше.
А цель вашего письма какая? В школьные годы подобным образом подростки самоутверждались, а у вас какая цель?
lins Сообщение #5 13 октября 2012 в 08:24
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:05 пользователем lins
sipkin Сообщение #6 13 октября 2012 в 09:06
Гонщик
3
Про произвольный словарь не знал, спасибо :) Хотя, на примиум не полезу, не стоит оно того, если раз в месяц заглядываю..
lins Сообщение #7 13 октября 2012 в 09:12
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:05 пользователем lins
sipkin Сообщение #8 13 октября 2012 в 09:58
Гонщик
3
Ага, я уже нашёл :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 13 октября 2012 в 11:04
Организатор событий
115
скрытый текст…


Сипкин, короткую сказку ты можешь создать просто словарем. Если сказка длинная то нужен премиум, закачать ее сюда как книгу, обратись ко мне или к Лелику, только обязательно со ссылкой на надежную библиотеку, чтобы без глюков, потому что есть такие, где в каждом предложении встречаются программные значки, которые в клавогонках сделают отрывок непроходимым. Можно читать и не только сказки, но то что к примеру, интересно именно первокласснику, ты определись что тебе надо по объему.
бо1 Сообщение #10 13 октября 2012 в 11:17
Маньяк
1
sipkin, не знаю насколько актуален аккаунт BookTrust, но выглядит внушающе. И у них уже есть ряд отличных сказок Терри Пратчета (идут с префиксом ПМ - плоский мир), но врядли они для детей.
GoodLoki Сообщение #11 13 октября 2012 в 11:24
Гонщик
30
ТОМА-АТОМНАЯ На викисурс, можно поискать. Например:
Сказки, собранные Александром Николаевичем Афанасьевым
бо1 Сообщение #12 13 октября 2012 в 11:40
Маньяк
1
sipkin писал(а):
А ещё у меня младший есть -- 3 года

Может лучше стихи для детей. Кому в 3 года интересна проза? Мне когда-то хорошо зашли стихи Юнны Мориц, особенно про парня с конфетой, на которого напали пираты! Правда серьезное влияние оказываются картинки. В книжке были такие смачные сцены, прям настоящий боевик, ога)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена