[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Печатать 500 знаков в минуту?

Uzhakhov Сообщение #1 11 февраля 2024 в 15:01
Гонщик
15
Мне 28 лет, занимаюсь слепым методом печати в общем 100 часов, в днях получается год, начинал в другом приложении с расстановки пальцев на клавиатуре, сейчас печатаю со средней скорость 300 зн/мин, рекорд в обычном 382 зм/мин, % ошибок пока большой 3%, надеюсь с практикой станет меньше, хочу поставить цель до конца года печатать со скоростью 500 зн/мин, думаю 30 000 тыс. текстов я наберу за год, подскажите пожалуйста, знатоки в этой области, объективная эта цель или все-таки это слишком много за такой период времени?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 11 февраля 2024 в 17:54
Организатор событий
115
Молодец, так держать, продолжай рост скорости
Игрок3 Сообщение #3 11 февраля 2024 в 18:08
Организатор событий
31
Есть тема "Возраст..." "...по рангам" (автор названия - archi77). В ней Phemmer собрал статистику в зависимости от возраста и пробега.

Цель выглядит достижимой, но я в этом плане не совсем эксперт.
Последний раз отредактировано 11 февраля 2024 в 18:09 пользователем Игрок3
NDancer Сообщение #4 11 февраля 2024 в 18:25
Маньяк
28
Uzhakhov писал(а):
хочу поставить цель до конца года печатать со скоростью 500 зн/мин

Это максимум или средняя? В каком словаре обычке или марафоне?
Не понятно, зачем про возраст написал. Как мне кажется возраст роляет, если тебе сильно мало лет, до 20, либо сильно много лет. Тут просто практика регулярная и все. Прорабатывать слабые сочетания букв ну и практика. Ну и самое главное практика.
Ааа, еще один важный параметр забыл - практика.
Последний раз отредактировано 11 февраля 2024 в 18:26 пользователем NDancer
Uzhakhov Сообщение #5 11 февраля 2024 в 19:09
Гонщик
15
NDancer писал(а):
Uzhakhov писал(а):
хочу поставить цель до конца года печатать со скоростью 500 зн/мин

Это максимум или средняя? В каком словаре обычке или марафоне?
Не понятно, зачем про возраст написал. Как мне кажется возраст роляет, если тебе сильно мало лет, до 20, либо сильно много лет. Тут просто практика регулярная и все. Прорабатывать слабые сочетания букв ну и практика. Ну и самое главное практика.
Ааа, еще один важный параметр забыл - практика.

максимум, среднее хотелось бы 400, цель получить маньяка до конца года, тебе сколько времени понадобилось?
в обычном режиме, если получиться и в марафоне попробую
про возраст написал, потому что вдруг уже слишком взрослый для такого результата, тут в основном я заметит маленькие вундеркинды
Последний раз отредактировано 11 февраля 2024 в 19:13 пользователем Uzhakhov
Лазер Сообщение #6 11 февраля 2024 в 20:03
Супермен
13
Uzhakhov писал(а):
...хочу поставить цель до конца года печатать со скоростью 500 зн/мин, ... подскажите пожалуйста, знатоки в этой области, объективная эта цель или все-таки это слишком много за такой период времени?

Необязательно ставить цель. Этого времени может и не хватить и цель не будет достигнута. Зачем этот лишний стресс? (это, наверное, берется из книжек по саморазвитию: SMART цели, ограничивать по времени)
Uzhakhov писал(а):
думаю 30 000 тыс. текстов я наберу за год,

Большое количество набранных текстов не гарантирует рост скорости. Думаю, тут всё индивидуально и общего для всех не существует. На форуме уже обсуждалось "как повысить скорость" (например, в этой теме).
NDancer Сообщение #7 11 февраля 2024 в 20:15
Маньяк
28
Uzhakhov писал(а):
тебе сколько времени понадобилось?

хз, можешь чекнуть по моему журналу, я не ставил цели делать высокую максималку, я ставил цель повышать свою среднюю скорость. У меня изначально цели были другие. Я хочу быстро печатать не для того, чтобы быстро печатать, а для использования этого умения в повседневной жизни. Уменьшать время набора текста, для повышения продуктивности работы/учебы/увлечений. Кроме этого со временем понял, что высокая скорость+большой % ошибок - бесполезная комбинация. сказывается на повседневном печатании. В реальной жизни нет никакого звукового сигнала, и что бы исправить ошибку уходит очень много времени. На много выгоднее сразу печатать как можно точнее. Отсюда и специфический набор словарей в моем журнале.
Uzhakhov писал(а):
основном я заметит маленькие вундеркинды

Я почти уверен, что % молодых игроков на клавогонках очень низкий. Думаю со временем эта тенденция будет только усиливаться.
NDancer писал(а):
Большое количество набранных текстов не гарантирует рост скорости.

да, не гарантирует, но 6 из 10 в топе имеют ранг супера и выше, всего двое имеют низкий ранг (профи, гонщик), остальные среднячки. Тенденцию думаю можно уловить. А если сделать выборку больше, думаю она станет еще более явной.
upd. увидел гугл-табличку от сударушки, можно даже проверить. там выборка почти 500 клавогонщиков довольно неплохо.
Последний раз отредактировано 11 февраля 2024 в 20:27 пользователем NDancer
Господь_Бог Сообщение #9 13 февраля 2024 в 15:56
Супермен
15
Берешь словарь, а лучше словари, например частотные, гонишь в первом из них, переходишь на другой и так каждый прогоняешь до первого рекорда в каждом. В итоге, возвращаешься к первому. И гоняешь в нем до тех пор, пока не поставишь рекорд. Поставил - переходишь к другому. Поставив во всех, возвращаешься к первому и опять пытаешься поставить в нем рекорд. Делаешь это пока не упрешься в плато. Переходишь в "Обычный" режим или в "Легкие обычки". Через пару недель возвращаешься в частотные ставить новые рекорды, плато и обратно в "Обычный". То, что ты планируешь объемы какие-то там набирать не даст тебе особый прирост к скорости, только научит избегать ошибок при умеренных скоростях. Нужно заставлять себя ускоряться, а не объемы набирать, если хочешь рекордов. Частотных тут было по номерам 8 штук, без номеров, типа: "Русский частотный" еще штуки четыре-пять лет десять назад. Пробуй. И возраст у тебя вполне норм, чтобы 600 знаков сделать. Р.s. когда в частотных начнешь набирать 600+, то в легких обычках тоже может выстрелить 600+, то же и 500+ касается. Про возраст. Вон Тома атомная уже в довольно преклонном возрасте за 600 вышла, сейчас ей уже 8-й десяток, а она все долбит и долбит целыми днями и ничего. Так что пробуй, все получится.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2024 в 16:01 пользователем Господь_Бог
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 14 февраля 2024 в 18:50
Организатор событий
115
Вот так я сейчас выгляжу, зубов нет, суставы ломят, голова не варит, где что лежит забываю, а вот печатать еще могу и даже иногда 500 получается, чего и автору темы советую.
таракан_зомбер Сообщение #11 15 февраля 2024 в 09:39
Экстракибер
3
за 30к заездов на манкитайпе 950 бы тайпил хоть в 40 лет
Господь_Бог Сообщение #12 15 февраля 2024 в 14:34
Супермен
15
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Вот так я сейчас выгляжу, зубов нет, суставы ломят, голова не варит, где что лежит забываю, а вот печатать еще могу и даже иногда 500 получается, чего и автору темы советую.


Некогда ерундой заниматься. Свои 600 я сделал лет 10-14 назад. Бизнес, семья и спорт - важнее. Сидеть тут с утра до вечера в течение 15-ти лет - психическое отклонение, либо отсутствие каких-либо дел и увлечений.
carmero Сообщение #13 15 февраля 2024 в 15:21
Маньяк
50
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Вот так я сейчас выгляжу

Тома, ты чего? День Св. Валентина перепраздновала?..
Но аватара, кстати, прикольная была бы...
Последний раз отредактировано 15 февраля 2024 в 18:46 пользователем carmero
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 15 февраля 2024 в 19:26
Организатор событий
115
Нет, отвечала Господу Богу по поводу своего 8-го десятка и желания при этом печатать хотя бы на 500 знаков. Это он шутканул в день Св. Валентина, решила ему подыграть
vnest Сообщение #15 15 февраля 2024 в 19:37
Организатор событий
42
Оказалось что Господь Бог - Супермен
Последний раз отредактировано 15 февраля 2024 в 19:38 пользователем vnest
tyrpyr Сообщение #16 15 февраля 2024 в 19:40
Организатор событий
100
хорошо что не маньяк
NDancer Сообщение #17 15 февраля 2024 в 20:19
Маньяк
28
это он в основное время господь бог, а таксует так, для души
Лазер Сообщение #18 16 февраля 2024 в 10:18
Супермен
13
vnest писал(а):
Оказалось что Господь Бог - Супермен

а Бэтмен - Маньяк
tryme Сообщение #19 16 февраля 2024 в 10:53
Варп
20
Uzhakhov писал(а):
объективная эта цель

смотря скок времени на это потратить хочешь
500 апнуть можно и за месяц-два если тайпить каждый день небольшими сессиями по полчаса-час
ПЕРЖО Сообщение #20 16 февраля 2024 в 12:30
Супермен
31

Игрок3 писал(а):
Есть тема "Возраст..." "...по рангам" (автор названия - archi77). В ней Phemmer собрал статистику в зависимости от возраста и пробега.

Цель выглядит достижимой, но я в этом плане не совсем эксперт.


А можно ссылку плез? Искал и чёто не нашёл.
Книголюб Сообщение #21 16 февраля 2024 в 13:03
Организатор событий
31
ПЕРЖО писал(а):
А можно ссылку плез? Искал и чёто не нашёл.

http://klavogonki.ru/forum/general/435/page11/#post203

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена