[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Секреты печати от Адвизора

Advisor Сообщение #1 22 июля 2020 в 06:49
Тахион
62
Друзья!

Это главная тема с моими советами и стратегиями по слепой печати на клавиатуре. Все обновления будут выходить здесь. Так как ранее были отдельные темы с рекомендациями, то я сделал по ним навигацию. Все вопросы лучше задавать тоже в этой теме, а не предыдущих.





Мышление и стратегии экстракибера
Рассказываю о своих ключевых 9 стратегиях. Именно с их помощью я набираю каждый текст. Каждая стратегия разобрана отдельно. Читать советую тем, кто стремится к запредельным скоростям. В случае успешной практики большинство сможет сменить свой ранг. Если вы уже крупный игрок — удастся укрепить свой навык.

Advisor Challenge
Комплекс словарей и прописанных нормативов к каждому из них. Проходить интенсив советую пользователям с рангом «Таксист» и выше. Вы улучшите метрономичность, легко будете использовать шифты, подружитесь с мизинцами и безымянными пальцами, пройдете серию разбросов.

Что мешает высоким скоростям и безошибочности
Рассказываю о том, что влияет на уровень вашей печати. Не всегда нужно развивать сам навык. Иногда достаточно изменить самого себя: режим сна, питание, вредные привычки. Если же у вас слишком новая клавиатура — это тоже может влиять пагубно. Каждая новая клавиатура нуждается в обкатке.

Racing Strategy
Одна из моих ключевых стратегий, которой я пользуюсь по сей день. Как правило, гоночный трек состоит из прямых и поворотов. Пилот притормаживает на сложных участках, но разгоняется на легких. Аналогичный принцип нужно применять в печати, но делать это метрономично.

Целеустремленное кибермышление
Материал, написанный мною в день становления кибергонщиком. Это было в мае 2014 года. Все советы спустя 6 лет по-прежнему актуальны и проверены практикой. Здесь я рассказываю как о психологических моментах, так и о практических в самой печати.

Ошибочная психология в слепой печати
Кодекс клавогонщика, который хочет расти проще и быстрее. Даже если у вас лучшие руки в мире, но низкая самооценка, неверие в собственные возможности, лень, поверхностные приоритеты по слепой печати — высоких результатов не будет. Если они вообще будут. Будьте настоящим львом или тигрицей!





Краткие ключевые советы начинающим тайперам
Самое главное, что нужно знать про АЗ



На протяжении многих лет я безвозмездно помогаю каждому обращающемуся человеку. Вы можете задать мне любой вопрос по слепой печати через личные сообщения, либо в этой теме. Время ответа зависит от количества вопросов и загруженности в целом. Рекомендую формировать обращение с детальной информацией.

UPD 22.09.2021: абзац выше более не актуален. Бесплатных советов больше нет.

Например, когда начали изучать слепую печать и какие проходили курсы, какая постановка рук, пользуетесь ли правым шифтом и любую другую информацию, которую посчитаете важной. Я помогаю игрокам с любым навыком печати. Любой пользователь может поделиться в этой теме своими советами в том числе.

Каждый вопрос рассматриваю в индивидуальном порядке, учитывая вашу статистику, возраст, интересы, пожелания, возможные ограничения организма, умение играть на музыкальных инструментах и даже длину накладных ногтей. Если информации мне будет недостаточно, то я задам вам дополнительные вопросы.



Часть своих статей классифицирую научными работами: это не простые советы, потому что каждый эксперимент, каждую гипотезу и стратегию я изучаю с точки зрения «науки высокоскоростной слепой печати». Это и тестирование уровней наклона кистей рук, и влияние продуктов на организм, и метрономичность, а также умение составить эффективный план тренировок для каждого человека в индивидуальном порядке. Всё изучаю и проверяю на практике досконально.

С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 22 сентября 2021 в 03:15 пользователем Advisor
Advisor Сообщение #2 22 июля 2020 в 06:50
Тахион
62
Бронь места под важную информацию.
Например, дополнительные рекомендации, которые удобнее разместить в текущем сообщении, чем в теме.
Выражаю благодарность Даниэлю за идею создать свою единую главную тему с советами для клавогонщиков.
Последний раз отредактировано 22 июля 2020 в 06:53 пользователем Advisor
Сударушка Сообщение #3 22 июля 2020 в 07:04
Организатор событий
65
Совет от меня.
Создать отдельный сайт для советов и тренировки печати.
И для школы полезно будет, и для бизнеса, и для ЧСВ.
И мы вздохнем с облегчением.

Благодарности не надо.
Advisor Сообщение #4 22 июля 2020 в 07:10
Тахион
62
Сударушка, вариант отдельного сайта рассматривался очень давно. В итоге пришел к выводу, что нет смысла создавать велосипед. Клавогонок более чем достаточно. Для удобства, все последующие темы, касающиеся рекомендаций по слепой печати будут публиковаться здесь. Новички, только-только зарегистрировавшиеся на Клавогонках, легко найдут эту тему и при необходимости зададут свои вопросы. А моя социальная ответственность — помочь им стартовать быстро.
plytishka Сообщение #5 22 июля 2020 в 07:29
Супермен
51
клас, мне нравица, научный подход эта всегда харашо!
очень хателось бы изучиить научные работы о влиянее гендерных различий и сексуальной ориентации на скорость печате.
Nowhereman42nd Сообщение #6 22 июля 2020 в 08:54
Организатор событий
41
Россаккредитации на него нет.
tyrpyr Сообщение #7 22 июля 2020 в 10:18
Организатор событий
100
Advisor, в каких рецензируемых журналах публиковались твои научные работы?
Даниэль Сообщение #8 22 июля 2020 в 10:33
Клавомеханик
21
tyrpyr писал(а):
Advisor, в каких рецензируемых журналах публиковались твои научные работы?


Вот тут и публикуются, рецензируют все, кому не лень я смотрю ))
madinko Сообщение #14 22 июля 2020 в 11:48
Кибергонщик
68
у британских ученых конкурент.
Advisor Сообщение #46 30 июля 2020 в 03:16
Тахион
62
Коллеги!

Ниже для новичков и остальных желающих публикую 10 ключевых советов.
Это, конечно, не научная работа, а советы, но и они иногда будут тут появляться.

1. Обладайте невероятной целеустремленностью. Стратегия «зайду что-нибудь попечатаю на Клавогонках» не работает.
2. Ознакомьтесь с моими 5 авторскими статьями про техники печати. Сейчас на Клавогонках их нет, но продублирую сюда чуть позже.
3. Никогда не ломайте пальцы и руки в целом. Повлияет практически со 100%-вероятностью. Не сразу, но в далеком будущем. Хотя иногда сразу.
4. Держите метрономичность как на высокой скорости, так и низкой. Комбинируйте разные уровни скоростей.
5. Не уделяйте слишком много внимания простейшим режимам. Тяжело в учении — легко в бою, практикуйте сложные словари.
6. Тщательно контролируйте, чьими советами пользуетесь. У профессионала результаты говорят сами за себя.
7. Не учите динамику (что это такое — найдете в других темах на форуме), так как от нее больше минусов.
8. Не меняйте раскладку, если сейчас привыкли к той, на которой уже печатаете. Это практически всегда бессмысленно.
9. Передавайте свои знания окружающим, чтобы как можно больше людей в России и СНГ набирали вслепую.
10. Начните играть на пианино. После навыка слепой печати процесс обучения пойдет в разы быстрее.

Ключевая стратегия, при помощи которой я добился самых высоких результатов в своей жизни, называется Racing Strategy.
Ознакомиться с ней подробнее вы можете здесь.

С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 30 июля 2020 в 12:44 пользователем Advisor
Chita Сообщение #47 30 июля 2020 в 03:22
Кибергонщик
16
Ах ты, Адвизор... Я как раз хотел на пианино начать играть. Видимо не стоит...
tucvbif Сообщение #48 30 июля 2020 в 10:09
Маньяк
23
Надо было сфоткаться не посреди дороги (это к тому же опасно, пропаганда нарушений ПДД), а на лавочке на корточках и с семками.
Обгоняша Сообщение #49 30 июля 2020 в 10:48
Кибергонщик
51
3. "не ломайте пальцы и руки"
Кто вообще их специально себе ломает? А ноги можно? А шею? А чьи-то чужие пальцы, руки?
4bia Сообщение #50 30 июля 2020 в 11:00
Кибергонщик
47
11. Печатайте как можно быстрее. Чем быстрее печатаете тем быстрее печатаете.
DreamTale Сообщение #51 30 июля 2020 в 11:09
Маньяк
11
4bia писал(а):
11. Печатайте как можно быстрее. Чем быстрее печатаете тем быстрее печатаете.

дельный совет, работает
Сударушка Сообщение #52 30 июля 2020 в 11:25
Организатор событий
65
Мой единственный и очень важный совет для новичков (да и для всех, кто в моих советах не нуждается) – ни в коем случае не слушать ничьих советов, особенно – автора данной темы.

Идите своим путем, изобретайте свои велосипеды, играйте, а не стройте стратегии, тактики, науки и практики, наслаждайтесь слепым и не вполне набором, в общем,
ИЩИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ!
Последний раз отредактировано 30 июля 2020 в 11:31 пользователем Сударушка
un4given Сообщение #53 30 июля 2020 в 11:29
Клавокодер
120
Сударушка писал(а):
Мой единственный и очень важный совет для новичков

ППКС
Анна_Банановна Сообщение #54 30 июля 2020 в 11:45
Супермен
66
А че все так осмелели и начали не по теме прославления научных трудов писать? Ща папа придет и всех вас повытирает! Ишь, развезли тут.
Последний раз отредактировано 30 июля 2020 в 11:45 пользователем Анна_Банановна
un4given Сообщение #55 30 июля 2020 в 11:45
Клавокодер
120
Анна_Банановна писал(а):
Ишь, развезли тут.

Шо навезли, то и развезли.
Advisor Сообщение #56 30 июля 2020 в 12:42
Тахион
62
Анна_Банановна писал(а):
А че все так осмелели и начали не по теме прославления научных трудов писать? Ща папа придет и всех вас повытирает! Ишь, развезли тут.

Я не против всех этих сообщений в теме, любое мнение и отзыв важны.
Обгоняша писал(а):
Кто вообще их специально себе ломает? А ноги можно? А шею? А чьи-то чужие пальцы, руки?

Специально, конечно, вряд ли кто-то будет ломать. Имеется в виду, что лучше воздержаться от экстремальных видов спорта или потенциальных занятий, где можно сломать пальцы. Не работать без соблюдения требований безопасности с инструментами (строительство, например) и так далее.
В общем, по максимуму обезопасить себя.
4bia писал(а):
11. Печатайте как можно быстрее. Чем быстрее печатаете тем быстрее печатаете.

К сожалению, на практике такая стратегия не работает. Об этом в том числе говорил еще Хинт лет 12 назад.
Не нужно печатать быстрее своих возможностей. Будут ошибки.
Последний раз отредактировано 30 июля 2020 в 14:19 пользователем Advisor

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена